Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Паразиты либералы затосковали: русские слишком свободно и хорошо живут, чтобы бунтовать

6 января 2021
3 154

Людмила Улицкая ищет "стимул к развитию России" и ...не находит.

Паразиты либералы затосковали: русские слишком свободно и хорошо живут, чтобы бунтовать

Только, похоже, ее это совсем не радует.

Что-то везет мне последнее время на изумительные находки в интернетах.

Сегодня попался мне на одном из ТГ каналов кусочек интервью нашей великой либеральной писательницы Людмилы Улицкой про то, как на Руси жить хорошо.

Первая моя мысль была: "Фейк!". Ну не может она ТАКОЕ сказать про Россию, которая, в ее понимании, отстает от Европы в своем развитии на 150-200 лет, где жить плохо, и с каждым днем все хуже, где ни демократии, ни свободы в глаза не видели. О народе, стонущем под гнётом и мечтающем только о том, как бы избавиться от диктатора и его присных, и т.д и т.п.

Невозможно!

Затем пришло разочарование и негодование на канал, разместивший этот бред. А ведь я его читаю постоянно, доверяю (хотя и всегда проверяю) его публикациям.

Ну что же это такое, граждане? Уже никому верить нельзя, так что ли?

Но, все-таки решаю проверить.

Паразиты либералы затосковали: русские слишком свободно и хорошо живут, чтобы бунтовать

Мой запрос в Яндекс.

Уровень моего недоумения приближается к стадии закипания мозга, что нехорошо, ибо закипевший мозг гораздо хуже, чем закипевший радиатор. Радиатор поменять можно, а вот мозг замене не подлежит. Хотя и жаль, конечно.

Правда мысль о том, что любимая Телега не соврала, немножко меня охладила и успокоила.

Не все так плохо, думаю я и открываю все подряд статьи в Яндексе.

Сейчас прям вам цитаты дам, и вы тоже удивитесь.

Дело в том, что все есть и все можно иметь при желании. И это ощущение, что мы сыты, мы одеты, есть работа, в общем. В городе Москве она есть. Можно даже до недавнего времени было купить билет и поехать на две недели в Черногорию или в Италию. То есть на самом деле, по каким-то многим параметрам Россия так хорошо, как сейчас, никогда не жила.

Что же это такое, хосподя? Что творится с женщиной? Уж не возрастная ли это забывчивость? 77 лет – чай не шуточки.

Ведь все же было плохо-плохо-плохо в этой стране... Что случилось-то?

...Для того, чтобы совершаюсь какое-то движение, чтобы была эта «движуха», надо, чтобы была какая-то неудовлетворенностью жизнью. А сегодня слишком много нам выдано

Ну да, жаль, конечно. И мы вам, Людмила Евгеньевна, в вашем горе сочувствуем. Но вы не плачьте, пожалуйста. Что поделаешь – такова суровая правда жизни. Довел Путин страну до ручки.

Поэтому, чего хотеть? Той самой внутренней свободы? Ну она есть. Если хочешь ее иметь – пожалуйста, читай что хочешь, это твоя свобода. Хочешь зарабатывать – зарабатывай, тоже можно. Будешь воровать – посадят, но не всех сажают, кстати говоря. И поэтому этот стимул к развитию – он на самом деле утрачен отчасти еще и из-за того, что благополучно все
Паразиты либералы затосковали: русские слишком свободно и хорошо живут, чтобы бунтовать

Все пропало, граждане. Нет у вас стимула, нет шанса. Слишком вы как-то свободны, какие-то вы слишком благополучные. А где же ваша пассионарность, где стремление к развитию?

Посмотрите на Францию, на Беларусь, на Польшу, на Америку, в конце концов! Вот где движение, вот где борьба! А, что скажете? Есть, что возразить?

Неужели вам такого не хочется? Правда что ли не хочется? Совсем-совсем?

Ну бросьте, что вы, право? Не разочаровывайте женщину. Вы же ее смысла существования лишаете. И не только ее, кстати. А это чревато депрессией, потерей веса и интереса к жизни, различными заболеваниями на нервной почве, как то: тики, запоры, поносы, энурез, выпадение волос, тени под глазами и землистый цвет лица.

И чего удивляться, что все чаще и чаще наши лучшие люди, истинные патриоты со светлыми лицами, запахнувшись в белые пальто, покидают нашу бесперспективную страну.

Бегут, бегут от отсутствия движения, серости бытия, от скуки кровавого рЭжЫма. Кто в Германию, как Навальный, кто в Израиль, как Шендерович, кто в Америку, как Каспаров... Да мало ли их.

Даже профессор и мечтатель Соловей в своей беседе с либеральными старцами давеча сокрушенно констатировал тот факт, что народ наш протестно неактивен и тяжел на подъем, и очень об этом сожалел. Но он-то как раз себе приключение организовал. Будет теперь, что внукам рассказать.

А вы смотрите, допрыгаетесь – все разбегутся. А без них скучно будет.

Но что до меня, то я уж лучше поскучаю, чем бессмысленной движухой развлекаться. И смысла бороться против чего-то хорошего за что-то плохое если честно, не вижу. Да и некогда мне.

источник

P.S.

Так! Эта бабка фсё, сломалась – несите другую.

Поделиться: